Пермские изобретатели просят горожан поделиться сломанной техникой

Молодые изобретатели из проекта «Мэйкерспейс» просят горожан сдавать неиспользуемую технику, инструменты, электронику и разнообразные расходные материалы, чтобы подарить им вторую жизнь. Отслужившие по своему основному применению вещи могут быть использованы в качестве материалов и компонентов для новых разработок и экспериментов, сообщили авторы проекта.

Сбор сломанной и отработавшей свой срок техники будет проходить вплоть до февраля 2015 года в филиале городского бизнес-инкубатора по адресу улица Пушкина, 66. Пермяки могут приносить ненужные им вещи и инструменты с понедельника по пятницу с 18:00 до 20:00, предварительно согласовав время визита через группу ВКонтакте.

Проект «Мэйкерспейс» открылся на базе нового филиала бизнес-инкубатора и представляет собой креативную мастерскую для пермских изобретателей и инноваторов, где они могут проводить эксперименты и воплощать свои идеи. Сейчас в числе оборудования «Мэйкерспейса» имеются фрезерные станки с ЧПУ, 3D принтеры, электроинструмент.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: