Участники программы «Ты – предприниматель» защитили свои бизнес-проекты

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение, говорил Рокфеллер. Мнение первого в истории человечества миллиардера разделяют и прикамские молодые коммерсанты - участники федеральной программы "Ты - предприниматель". Они прошли обучение в течение нескольких месяцев, лучшие из лучших вышли на защиту бизнес-проектов.  

В зале двадцатка лучших. Молодые предприниматели представляют на суд жюри свои бизнес-идеи. Некоторые проекты уже работают и приносят прибыль. Но дополнительные инвестиции еще никому не мешали. Главный приз этого конкурса - грант на 200 тысяч рублей. IT-разработки и животноводческие предприятия, швейное предприятие и творческая мастерская. Проекты самые разные. Но их объединяет - креативность и новизна. Молодежь идет в ногу со временем.

Ирина НИКИТЕНКО, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Нам крайне важно формировать сегодня новое поколение предпринимателей молодых. Потому что средний возраст - это достаточно взрослые люди. Поэтому наша основная задача продолжать работать с молодежью и формировать у них мотивы для создания собственного дела.

Финал конкурса расставил всех по своим местам. Все участники получили гранты на развитие своего дела - от 50 до 200 тысяч рублей. Лучшим был признан проект детский клуб "Умникум" Натальи Фукаловой, который она реализует в селе Култаево.

Наталья ФУКАЛОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА

Детский клуб для детей дошкольного возраста... Пришла я к этой идее, сидя в декрете. Начали мы работать в этом году, 8 сентября открылись. Сейчас работаем. Воспитываем детей.

В федеральной программе "Ты предприниматель" в этом году поучаствовало более полутора тысяч человек. Все извлекли для себя определенную пользу. Даже те, кто не прошел в финал. Они обменялись опытом с коллегами и получили полезные советы от экспертов.

Андрей Сидорчуков, Олег Романов, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: