В Перми в микрорайоне Крохалева открыли новый корпус детского сада № 417

"Город мастеров" появился в микрорайоне Крохалева. Так называется комплекс дополнительных занятий для воспитанников нового детского сада на Вижайской, 19а. После капитального ремонта там открыли 3-й корпус 417-го садика.

Машенька ходит в новый детский сад всего несколько дней. Вместе с другими ребятами и воспитателями она празднует новоселье. А родители - оценивают обстановку.

Наталья РАДЫГИНА

Нам позвонили, сказали, есть место здесь, поближе. Мы перешли. Супер! Мне очень понравилось.

Новые игрушки и мебель радуют маленьких жителей Крохалевки яркими цветами. Современное оборудование в пищеблоке помогает поварам быстро приготовить разнообразные, вкусные и, главное, полезные блюда. Энергосберегающие технологии экономят средства муниципального учреждения. 3-й корпус 417-го детского сада, что на Вижайской, 19а, открылся три недели назад. Здание капитально отремонтировали после 18 лет запустения. Вернуть его в систему образования удалось благодаря средствам из городского и федерального бюджетов.

Алексей ОБОРИН, ДЕПУТАТ ПЕРМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ 

Отстроен садик практически по новой. Хоть и называется капремонт, а на самом деле, здесь из старого - только стены одни и перекрытия. Последние технологии везде соблюдены, укомплектован полностью, территория просто шикарная.

Современные стандарты качества не только в быту, но и в развитии ребят. В образовательную программу дошколят включены творческие курсы под общим названием "Город мастеров". На этих занятиях ребята с малых лет развивают воображение, чувство прекрасного и вкус. А также получают начальные навыки нескольких творческих профессий.

Любовь ВАСЕЧКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ МДОУ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД НОМЕР 417" 

В детском саду работает 6 мастерских: мастерская художественная, мастерская швейная, для мальчиков - столярная мастерская, художественно-архитектурная мастерская, фотомастерская, где дети будут развивать свои таланты.

Александра МИХЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН 

Всего в декабре в краевой столице откроют 7 детских садов. Таким образом, очередь в дошкольные образовательные учреждения сократится на 1 200 мест.

Александра Михеева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: