Теплая и снежная погода сохранится в Прикамье в выходные

Теплая и снежная погода сохранится в Пермском крае на ближайшие выходные. А уже на следующей неделе нас ждет незначительное похолодание. Сегодня, 19 декабря, в Перми будет небольшой снег, температура воздуха днем будет не ниже -3°.

По информации Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в выходные в Прикамье ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов края пройдут небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, днем - даже с дождем. Ночью местами возможна метель. В отдельных районах будут наблюдаться слабые гололедные явления. В субботу в Прикамье температура воздуха ночью составит от -5 до -10°, при прояснении до -15°, днем будет +1…-4°, в воскресенье ночью -1…-6°, днем также от +1 до -4°.

В Перми, по данным Гидрометцентра России, в субботу будет небольшой снег, ночью до -6°, днем -1°. В воскресенье в краевом центре прогнозируют осади в виде снега с дождем, ночью -3°, днем в районе 0°.

На следующей неделе Пермь и Пермский край ожидает незначительное похолодание. К середине недели синоптики обещают ночью до -9°, днем до -5°. Напомним, пермские метеорологи прогнозируют, что вся вторая половина декабря в этом году окажется на 5-6 градусов теплее нормы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: