Пермяк хотел подсадить сожительницу на наркотики, чтобы лишить ее родительских прав

Шокирующее преступление едва не произошло в соседней Удмуртии. Житель Пермского края спланировал здесь похищение своей сожительницы, чтобы в дальнейшем подсадить ее на наркотики. Цель злоумышленника – отобрать у бывшей возлюбленной детей.

По информации следователей, 29-летний пермяк поссорился со своей сожительницей. Девушка, забрав двух малолетних детей, уехала от него. Желая вернуть детей, мужчина решил организовать похищение бывшей сожительницы с последующим принуждением ее к приему наркотиков. А после того, как у потерпевшей возникнет наркозависимость, злоумышленник намеревался лишить бывшую возлюбленную родительских прав.

Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, мужчина начал искать человека, который совершил бы задуманное им. В этот момент о планах пермяка стало известно в правоохранительных органах. Они и выступили в качестве исполнителей. Сымитировав похищение, полицейские предоставили заказчику фотографии, на которой было видно, что его сожительницу насильно удерживают и принуждают принимать наркотики. При передачи вознаграждения житель Пермского края был задержан.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «организация приготовления похищения человека с применением оружия». Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в следственном комитете.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: