Несколько улиц в Перми оказались затоплены из-за прорыва водовода

Коллапс у Гознака. Крупная авария произошла сегодня днем на водоводе диаметром в 400 миллиметров. Напор воды был очень силен. За считанные минуты затопило Шоссе Космонавтов и прилегающие улицы - Стахановскую, Малкова, Вавилова. Движение транспорта оказалось затруднено. Образовалась автомобильная пробка.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

Я старая старуха, ходить-то вообще не могу. У меня сердце еще больное, прихватывает, так я если упаду туда, в лужу-то, буду ворочаться там, как поросенок, и не встану. Еще и захлебнуться можно в горячей воде! Да!

Что называется, "как в воду глядела". Спустя несколько минут женщина такого же возраста действительно не смогла преодолеть бурлящий поток. При переходе проезжей части вода сбила пенсионерку с ног. На выручку к насквозь промокшей пермячке поспешили прохожие, которым впору было применять на практике советы МЧС по спасению тонущих на зимних водоемах. Из помогавших тоже мало кто смог выйти сухим из воды.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

У меня большие башмаки, так прошел. Подошва потому что высокая, а так все! Машины еле проезжают, все залито. По самые двери им заливает воду, в кабину почти.

Авария произошла в районе Гознака. Из-за порыва водовода диаметром в 400 миллиметров затопило улицы Стахановская, Малкова, Вавилова и Шоссе Космонавтов. Поврежденный водопровод пришлось отключить. Расположенные в прилегающем районе дома переключили на резервную ветку. Аварийная бригада начала земляные работы. Сколько продлится ремонт, пока не известно. Силы коммунальщиков направлены на то, чтобы устранить последствия утечки.

Инна Сухомесова, пресс-секретарь компании "Новогор-Прикамье"

Все силы брошены на уборку наледи. Работы ведутся силами "Новогора-Прикамья" и трех подрядных организаций. С помощью специальной техники, в том числе откачивающей, специальных щеток, воду и наледь убирают с проезжей части, чтобы облегчить проезд автотранспорта.

Между тем в Перми еще похолодает. И если прибраться здесь не успеют, это может привести к внеплановым Дню жестянщика и Дню травматолога. Так что пермякам следует быть предельно осторожными на данных участках.

Елена Еговцева, Олег Романов, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: