Краевой суд отменил нормативы на ОДН по электричеству

Пермский краевой суд отменил нормативы на ОДН по электроснабжению. Об этом сообщили в Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт».

Суд удовлетворил требования жительницы Перми Людмилы Милич о признании недействующим приказа краевого министерства энергетики и ЖКХ, по которому были установлены нормативы потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды по электроснабжению.

По информации Ассоциации ТСЖ, суть приказа заключается в том, что установленные ОДН были существенно выше реального потребления. Пермский «Энергосбыт», пользуясь лазейкой в федеральном законодательстве, не признавал приборы учета на местах общего пользования в качестве расчетных и использовал для выставления счетов указанные нормативы. Это позволяло энергетикам на основании нормативов предъявлять собственникам жилья счета за электроэнергию мест общего пользования на порядок превышающие фактическое потребление, сообщили в «Пермском стандарте».

После того, как будет готова мотивировочная часть решения, у краевого правительства будет возможность обжаловать его в суде высшей инстанции.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: