Пермские подрядчики получили рекордные штрафы за плохую уборку снега

Нерадивые подрядчики, не справившиеся с уборкой снега в январе, потеряли до пятой части своего дохода. Об этом сообщили сегодня в городской администрации.

Значительные суммы были сняты с подрядных организаций, обслуживающих Новые Ляды, Индустриальный район, левобережную часть Дзержинского района и часть Мотовилихинского района. Если в октябре-ноябре штрафы составляли от 2 до 5%, то по итогам января некоторые коммунальщики недополучат от 8 до 20% от стоимости контракта.

Самый большой штраф в размере 20% «заслужило» ООО «Дортехсервис», обслуживающая поселок Новые Ляды. Компания «СМУ-34» получила штрафы в 15% от администрации Индустриального района и 13,5% от администрации Дзержинского района, 8% - от Мотовилихинского. Снижение оплаты на 10,5% ждет компанию «Большой Урал», обслуживающую часть Индустриального района. Также существенно меньше по итогам месяца получат подрядчики, убирающие снег в Свердловском и Ленинском районах, сообщили в мэрии. Штрафные суммы сейчас просчитываются администрациями данных районов.

«В праздники количество рабочих у ряда «контор» сократилось на 50%, а число работающей техники не соответствовало необходимым нормативам. После чего и появилось то отставание, которое пришлось наверстывать в течение двух недель», - заявил заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: