Шесть пермских компаний вошли в «черный» список турфирм

В Перми продолжают пополнять «черный» и «белый» список местных турфирм. Об этом со ссылкой на исполнительного директора «Пермской туристической гильдии» Елену Елагину сообщает интернет-газета «Текст».

За полгода «белый» список турфирм увеличился вдвое и теперь в него входят 45 компаний. Список добросовестных пермских турфирм опубликован на сайте гильдии. Напомним, попасть в этот список может любое прикамское турагентство. После подачи заявки турфирма должна будет пройти проверку предоставленной о себе информации. В «черный список» турфирм сейчас входят 6 компаний. Изначально в тургильдии решили не предавать публичной огласке черный список турфирм. В этот список вошли компании, которые плохо себя зарекомендовали в работе с туристами, повели себя недобросовестно.

«После серии крупных банкротств люди стали внимательнее смотреть на турфирмы – выбирать тех, кто давно работает на рынке и хорошо себя чувствует. Так что кризис – великий чистильщик. Сейчас он выполняет эту работу», – отметила Елена Елагина. Решение о создании «белого» и «черного» списков было принято весной прошлого года на заседании Совета Пермской туристической гильдии. Тогда же было решено составить и список проблемных клиентов - для внутреннего пользования турагентств.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: