В Перми найдена свалка медицинских отходов

Попытка неизвестных превратить лесной массив в несанкционированную свалку - не удалась. Жители микрорайона Соболи вовремя заметили и сообщили в надзорные органы о разбросанных вдоль дороги мешках. Внутри - предметы напрямую указывающие на хозяев отходов. 

Иван Сидоров, начальник отдела благоустройства администрации Свердловского района г. Перми

Здесь кубов шесть мусора медицинского и частично с другой стороны также было свалено!

Сейчас свалка уже ликвидирована, но на фотографиях видно - что здесь творилось еще два дня назад. Внимание жителей микрорайона Соболи привлекла груда вот этих коробок. Внутри чего только нет: от склянок из-под лекарств до тонометров для измерения артериального давления. Не иначе, как генеральная уборка прошла в одной из больниц, пошутили прохожие. На месте побывали представители районной администрации и работники органов внутренних дел.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН

Упаковки из-под шприцев, катетеры, в общем все содержимое процедурного кабинета, - это то, что осталось от несанкционированной медицинской свалки. Куча мусора высотой почти полтора метра образовалась возле дороги на поселок Соболи. Здесь до сих пор валяются так называемые улики - бланки с конкретным адресом и названием медучреждения.

Иван Сидоров, начальник отдела благоустройства администрации Свердловского района г. Перми

Нашли свидетельство о том, что данный мусор, отходообразователем является поликлиника номер 4, что на Ким, 2 находится. Выявили подрядную организацию, которая занимается вывозом и утилизацией отходов с данной поликлиники. Сейчас в рамках административного расследования данная подрядная организация будет оштрафована.

Также с нарушителей взыщут средства, потраченные благоустроителями на вывоз мусора на городской полигон. Подобные случаи не редкость сетуют чиновники. Регулярно приходится прибирать территорию из-за несознательности организаций и простых людей, которые буквально не доносят мешки с отходами до мусорных баков. В одном только Свердловском районе за прошлый год было возбуждено более пятьсот административных делопроизводств. Суммы штрафов достигали 70 тысяч рублей.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: