«Люфтганза» и международный аэропорт «Пермь» обменялись встречными исками

Общество «Дойче Люфтганза АГ», представляющие интересы немецкой авиакомпании, обратилось в арбитражный суд Пермского края с требованием взыскать с ОАО «Международный аэропорт «Пермь» сумму неосновательного обогащения в 7,65 млн рублей. Рассмотрение дела состоится в конце февраля.

В конце прошлого года ОАО «Международный аэропорт «Пермь» в свою очередь обратилось в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с немецкого авиаперевозчика 5,67 млн рублей в счет долга за пользование международным терминалом пермского аэропорта. Тогда суд постановил, что спор не подлежит рассмотрению государственным судом вследствие наличия в договоре арбитражной оговорки. В итоге исковое заявление пермского аэропорта было оставлено без рассмотрения. На днях ОАО «Международный аэропорт «Пермь» подало апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Москвы.

Напомним, крупнейший европейский авиаперевозчик закрыл рейсы в Пермь в апреле 2013 года. Представитель авиакомпании заявил тогда, что «растущие цены на топливо и обслуживание рейсов, многочисленные налоги и сборы не позволяют дальше оставаться прибыльными на этом рынке». Lufthansa работала в Перми с 1996 года.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: