В Пермском крае осуждена банда сутенеров

В Перми суд вынес обвинительный приговор 12 членам банды сутенеров, которые в течение 2,5 лет занимались прибыльным «досуговым» бизнесом на территории краевого центра.

По информации ГУ МВД России по Пермскому краю, сомнительный бизнес процветал в Перми с ноября 2010 по март 2013 года. Каждый из членов банды выполнял свою роль. Главный организатор преступной группы не только руководил, но и лично набирал девушек, проводил с ними собеседование, распределял между участниками денежные средства. В обязанности диспетчеров входил приём заказов от клиентов, направление девушек по адресам и контроль над водителями. Последние привозили их на места, разъясняли условия предоставления услуг, получали плату и производили впоследствии расчёт с девушками.

Интим-услуги широко рекламировались в местных средствах массовой информации и сети Интернет, сообщили в полиции. В качестве помещений для предоставления «услуг» систематически использовались две гостиницы-сауны. Управляющей этих заведений являлась сестра организатора преступной группы. Задержать банду удалось во время масштабной операции, которая проходила в нескольких гостиницах и саунах города Перми.

По информации следственных органов, в разное время в проституцию были вовлечены более 30 девушек, в том числе гражданки Нигерии. Ранее африканские «ночные бабочки» были высланы из страны за проституцию в Москве, но позже перебрались в Пермь и трудились здесь нелегально.

В итоге суд признал граждан виновными в преступлении и назначил наказание в виде штрафа от 100 до 290 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: