Крупный пожар в Пермском крае. Подробности

19 января в 21.30 час. в селе Рождественское Пермского района пожар произошел в 8-ми квартирном деревянном доме по ул.Сосновая. Хозяйка одной из квартир вышла покурить, в это время в квартире находился ее 3-х летний сын, смотрел телевизор. Неожиданно произошел хлопок и телевизор загорелся. Мужчина из соседней квартиры, услышав крики о помощи матери ребенка, не раздумывая, бросился в горящую квартиру, схватил ребенка и выскочил в окно. Мальчик получил ожоги тела 18%, мужчина 7%, оба были госпитализированы. Остальные жильцы дома (еще 11 человек) успели спастись, никто из них не пострадал.

Развитию пожара способствовал взрыв газового баллона установленного в доме. По прибытию первых пожарных расчетов (через 4 минуты) дом был полностью охвачен огнем. В ходе тушения из горящего дома пожарные эвакуировали еще 5 газовых баллонов. 10 единиц пожарной техники, 24 человека личного состава в течение 2 часов ликвидировали горение. Тушение пожара осложнялось подвозом воды за 1,5 км.

Причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации телевизора (телевизор был не исправен). Жильцы дома времено размещены у родственников и соседей, решается вопрос о их расселении.

Источник: ГУ МЧС России по Пермскому краю

Материалы по теме: В Пермском районе произошёл крупный пожар.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: