В Перми построен дом со встроенной системой очистки воды

Питьевой водопровод, вот. Пермские застройщики начали предоставлять жильцам новый уровень сервиса и комфорта. Компания «ПЗСП» первой в городе применила инновационную технологию - монтаж «питьевого трубопровода» в ходе строительства 16-этажного дома по Комбайнеров, 39Б.

Стальные двери, зеркальные шкафы-купе, керамическая плитка, немецкие стеклопакеты. Привычный уровень и знак качества ПЗСП, воплощенный в новом доме по Комбайнеров, 39Б.

Александр, новосел дома 39Б по ул. Комбайнеров

Хорошо, что сделано регулирование на отоплении, то есть, можно индивидуально каждую батарею регулировать. И предусмотрена установка центральных фильтров питьевой воды.

Это новинка. Жильцам не нужно заказывать воду, ждать доставки, тащить бутыли из ларька или менять фильтры. Открыл особый кран, и вот она - идеально чистая питьевая вода.

Алексей ДЁМКИН, ДИРЕКТОР ПО ПРОДАЖАМ ОАО «ПЗСП»

Применяя новые стандарты качества, чистоты, я считаю, что мы тем самым дарим пермякам новые возможности. Мы каждый новый объект стараемся делать отличным от предыдущих.

Застройщик сегодня известен не только своей надежностью, но и любовью к инновациям. На техническом этаже дома смонтирована водоочистная установка, питьевая вода из нее по специальным трубам доставляется в каждую квартиру.

Кирилл ОВЧИННИКОВ, ДИРЕКТОР ООО «ТРЕТИЙ КРАН»

Это современная система доочистки воды. Включает она в себя 7 ступеней. В основе самой установки - обратноосмотическая технология, которая позволяет вычищать из воды до 99% от всех примесей и веществ.

Подключение к системе добровольное и бесплатное. Расчет - по приборам учета. Стоимость - 2 рубля 50 копеек за литр. Для сравнения: в ларьках на разлив - 3.60. По доставке - 6-7 рублей.

Юлия АЛЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

Один из основных показателей качества питьевой воды - уровень содержания в ней солей. От этого зависит ее мягкость и вкус. А измерить его можно вот таким прибором - солеметром. В водопроводной воде он показывает порядка 600 миллиграммов на литр. В доочищенной - около 20.

В ближайших планах ПЗСП - снабдить такой же системой новостройку по 5-й Каховской, 8Б в Кировском районе.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: