Судебные приставы закрыли школьный кабинет химии

Судебные приставы из Кунгурского района в Пермском крае приостановили деятельность лаборантской кабинета химии в помещении средней образовательной школы.

Данное административное наказание было назначено судом за совершенное правонарушение, предусмотренное ст. 6.16 КоАП РФ (Нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров).

В ходе проверки, проведенной сотрудниками службы по контролю за оборотом наркотических веществ по Пермскому краю в средней школе, были выявлены следующие правонарушения.

В лаборантской кабинета химии отсутствует журнал регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических и психотропных веществ. Также отсутствует приказ о назначении лица, ответственного за ведение и хранение журнала. На момент проверки в лаборантской кабинета химии были обнаружены остатки прекурсоров: соляная кислота и серная кислота. В связи с отсутствием журнала учета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, невозможно определить объем данных веществ.

Рассмотрев материалы проверки, Кунгурский городской суд вынес решение о приостановлении деятельности лаборантской кабинета химии в помещении средней общеобразовательной школы сроком на 10 суток и устранении выявленных нарушений. Исполнительный лист был направлен в отдел судебных приставов по Кунгурскому району УФССП России по Пермскому краю.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. В связи с тем, что данная категория исполнительных документов подлежит немедленному исполнению, судебный пристав в этот же день совершил выезд по адресу школы.

На месте совершения исполнительных действий судебным приставом была приостановлена деятельность лаборантской кабинета химии. В течение установленного судом срока приостановления деятельности судебным приставом-исполнителем будет проверяться факт надлежащего исполнения директором образовательного учреждения судебного решения.

Источник: Управление ФССП по Пермскому краю

Подпишитесь

 

Новости партнеров: