Пермские студенты вылепят из снега «Ледяную Таню»

В среду, 25 января, в День российского студенчества, состоится межвузовский конкурс снежных скульптур «Ледяная Таня - 2012», организованный Пермским государственным институтом искусства и культуры. Конкурс «Ледяная Таня -2012» стартует в 12:00 во дворе главного корпуса ПГИИК (ул. Газеты «Звезда», 18).

Как рассказали в городском комитете по культуре, в конкурсе примут участие команды Пермской медицинской академии, педагогического университета и сельхозакадемии. Каждый вуз выставит на конкурс команду из 10 человек. Им предстоит создать снежную скульптуру - символ Дня студента.

Каждой команде будет предоставлен участок размером 10 квадратных метров, снег и вода. Жюри, сформированное из представителей делегаций высших учебных заведений Перми, будет оценивать оригинальность творческой задумки, техническое мастерство и сплоченность команды.

Параллельно ходу состязания будет проходить развлекательная программа для участников и зрителей «Дерево желаний», а также традиционные зимние конкурсы: игра в снежки, «Царь горы» и другие. В 14:00 после подведения итогов и награждения состоится пластический флешмоб «Драйв студенческой жизни», в котором смогут принять участие все желающие.
Развлекательная программа Дня российского студенчества завершится праздничным концертом «Я студент Пермского края!» на сцене Колонного зала главного корпуса ПГИИК. В концерте примут участие творческие коллективы вузов Перми.

Основными целями межвузовского конкурса снежной скульптуры являются развитие и поддержка межвузовского общения.

Источник: Администрация г. Перми

Подпишитесь

 

Новости партнеров: