Афиша на выходные (21 и 22 февраля)

Широкая масленица прокатится в эти выходные по Пермскому краю. Познакомимся с программой празднований:

Комплекс «Буква-Град»

Проводы зимы состоятся 22 февраля с 13:00 до 18:00. В 13:00 гостей эспланады ждет «Снежная битва» в формате «стенка на стенку». Ориентировочно в 13:30 будет дан старт концертной программе. Выступят коллективы: ансамбль «Воскресение», шоу-группа «Россияне», ансамбль песни и танца «Ярмарка», ансамбль «Бабату». Гости из Нытвы – ансамбль русской песни «Забава». Справа от сцены будет установлен 8-метровый столб с подарками. Для взрослых и детей запланированы спортивные состязания, игры в «городки» и «салки». В «Буква-Граде» будут работать торговые ряды с блинами и прочими угощениями. Программа завершится в 18:00 сожжением чучела Масленицы.

Парк им. Горького

В 11.00 на центральной площади откроется ярмарка народных промыслов, выездная кузница. Посетители парка окунуться в атмосферу русского быта с павлопосадскими платками, самоварами, глиняными горшками, лаптями, валенками, плетеными корзинами. С 12.00 можно будет поучаствовать в творческих мастер-классах и интерактивных играх «Молодецкие забавы и богатырские состязания». На центральной площади будет установлен масленичный 10-метровый столб с подарками и бытовой техникой. Организованы битвы на кожаных мечах, бои мешками , забеги на огромных лыжах. С 13.00 до 15.00 будет длиться концертная программа «Широкая масленица» с участием фольклорных коллективов Перми. В 15.00 подожгут чучело Масленицы.

Парк Закамска

12.00-13.00 - масленичные забавы для самых маленьких: игры, конкурсы, шуточные состязания.
13.00-15.00 Штурм ледяного столба. Поднятие пудовой гири. Бои подушками на бревне.
13.00-16.00 Представление «Масленичные приключения Петрушки»
16.00-17.00 Концертная программа с участием ансамбля «Воскресенье».

Сад им.Миндовского

В программе дня: конкурс любителей блинов, соревнования золовок и тещ, викторины, спортивные состязания, песни, танцы и выступления творческих коллективов Перми. Для малышей - представление на игровой площадке.

21 февраля «Широкая Масленица» прокатится по большинству микрорайонов города. В сквере перед Домом народного творчества Губерния состоится «Целовальная суббота». В программе: молодецкие игры, забавы и эстафеты. Завершится все танцем огней файер-шоу и сжиганием чучела Зимы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: