Стали известны подробности ограбления Сбербанка на Кислотных Дачах

Ограбил банк, угрожая пистолетом. Напомним, 24 февраля вечером неизвестный злоумышленник совершил нападение на отделение Сбербанка. Преступление произошло в микрорайоне Кислотные дачи. Грабителю удалось скрыться, сейчас он в розыске.

Александр, на свою беду, сразу после ограбления, оказался рядом с отделением. Подоспевшая полиция скрутила мужчину как подозреваемого.

Александр 

- Вот меня здесь мусора приняли, с их слов знаю. Они сразу подумали, что это я сделал.

- А почему?

- Потому что сижу всю жизнь…

Поняв, что мужчина с подозрительной внешностью, ни при чем, правоохранители его отпустили. От стражей порядка Александр и узнал некоторые подробности ограбления. Накануне, около четырех часов дня в отделение банка ворвался неизвестный в маске, и угрожая предметом, похожим на пистолет, затребовал деньги. Но улов, по предварительным данным, оказался не велик.

Александр 

- 70 тысяч, что это, деньги что ли?

- То есть, не миллионы?

- Не, не, 70 тысяч что там

Другие подробности налета сообщила нам Надежда Павловна, которая работает уборщицей в отделении банка. Нападавший был один, в руках был пневматический пистолет.

Надежда, уборщица

- Угрожать стал, деньги требовать, при чем эти только, пятитысячные

Взяв деньги, злоумышленник выбежал из офиса банка и скрылся на автомобиле в неизвестном направлении. Надежда Павловна пояснила, почему сумма награбленного оказалась невелика. Одна из сотрудниц банка применила хитрость.

Надежда, уборщица

- Это вот хорошо, что он напал на профессионалку, она давно работает, она спокойно ко всему отнеслась. Деньги фальшивые, как она, кукла называется, она ему всучила эту куклу.

Очевидцы считают, все указывает на то, что налетчик - дилетант. Впрочем, операция «Перехват», объявленная полицейскими, успеха не принесла. Правоохранители от комментариев пока отказываются, заявляя, что возбуждено уголовное дело, устанавливается личность нападавшего.

Евгений Гуляев, Василий Дулепинских, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: