Спортивные новости 27.02.2015

На чемпионате мира по лыжным видам спорта дебютировал пермяк Евгений Климов. В прыжках с трамплина он успешно преодолел квалификацию, показав 36-й результат. Но улучшить его в финале не смог. Там он вновь занял 36 место.

--

Далее игровые виды спорта. «Молот-Прикамье» провел второй матч 1/8 финала плей-офф. В серии до 4 побед нашей команде противостоит «Спутник» из Нижнего Тагила. Если в первой игре пермякам удалось одержать победу 5:1, то на следующий день гости сравняли счет в серии. Они выиграли со счетом 4:1. В составе «Молота» единственную шайбу забросил Захарчук.

Владимир ГОЛУБОВИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «СПУТНИК»

Мы где-то, может быть, построже сыграли в обороне, хотя проблемы есть, проблемы подбора в своей зоне. Попросили Давыдова поиграть на выходах, вроде немного легче стало. Ну и почему то мы посвежей сегодня были.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»

Практически все броски, которые мы делали от защитников, вратарь все видел, ловил. Какой матч уже хотим сыграть красиво, но счет в серии 1:1, все начинается с нуля.

Третий и четвертый матчи серии состоятся в Нижнем Тагиле. Независимо от их исхода команды вернутся в Пермь на 5-ю встречу. Она пройдет 5 марта.

--

Баскетболисты «Пармы» тем временем продолжают выступать в регулярном чемпионате российской Суперлиги. Дома наша команда встретилась с клубом «Новосибирск». Как и в недавнем кубковом матче, пермяки провалили первую четверть. И вновь с таким же счетом 12:24. Далее пришлось приложить немало усилий, чтобы догнать соперника. Но все завершилось успешно. В третьей четверт счет сравнялся. А в последней 10-минутке «Парма» обеспечила серьезное итоговое преимущество. Победа 80:67. Самым результативным стал Максим Дыбовский. На его счету 19 очков. Кроме того, он хорошо потрудился под щитами, совершив 14 подборов.

Вячеслав ШУШАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ПАРМА»

Пока они были свежие, у них все получалось. Мы начали другой пятеркой. Им надо было искать варианты в атаке. Они вроде нашли. Но потом это закончилось. И мы сделали игру за счет того, что продолжали гнуть свою линию.

1 марта «Парма» вновь будет играть на своей площадке. Соперником выступит «Алтай-Баскет» из Барнаула.

--

«Амкар» провел еще один контрольный поединок на сборе в Турции. Наши миром разошлись с саранской «Мордовией». Счет 1:1. Ворота соперника с пенальти поразил Огуде. До возвращения домой красно-черные намерены провести еще один товарищеский матч.

--

И в завершение о настольном теннисе. Команда «Пермские медведи-ПСК» в шаге от выхода в Суперлигу. В третьем туре Высшей лиги А наши одержали 5 побед и закрепили свои позиции в первой тройке. 4-й тур пройдет в середине апреля. Что касается соревнований местного уровня, то в предстоящие выходные в Перми пройдет открытый чемпионат города. На первом этапе сыграют спортсмены с рейтингом менее 450 очков. А все, кто имеет более высокий рейтинг, померяются силами в рамках второго этапа.