В Перми началась масштабная реконструкция улицы Советской Армии

Началась масштабная реконструкция улицы Советской Армии от Мира до проспекта Декабристов. Эта дорога напрямую свяжет их, а затем выйдет на улицу Карпинского. Для Индустриального района эта дополнительная транспортная развязка - жизненная необходимость, которая разгрузит многие улицы.

Участок улицы Советской Армии от Мира до проспекта Декабристов закрыт на реконструкцию. Объект постоянного раздражения для автолюбителей и источник головной боли для дорожных служб должен преобразиться. Тротуары, велодорожки, освещение, полноценный водоотвод. Местные жители давно об этом мечтали.

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ

-  Было бы вообще замечательно, вообще! Для автолюбителей было бы вообще сказка.

- Тут реально можно проехать только одной машине. Если встать на парковку с той или другой стороны, тут вообще проезда не будет.

Сейчас на объекте ведутся земляные работы. Проект предполагает не только реконструкцию дорожного полотна, но и серьезное переустройство коммуникаций - водо- и теплоснабжения, линии электропередач, газопрОвода, силовых кабелей, канализации и ливневки. С ходом реконструкции знакомится глава Перми Игорь Сапко.

Игорь Сапко, глава г. Перми

- Мы сможем значительно разгрузить улицу Мира и параллельно две трассы - Карпинского и Леонова, которые выходят как раз в район улицы Декабристов. И вот обсуждали тему дополнительной полосы правого поворота для автолюбителей, которые двигаются со стороны от ипподрома. Это в проекте учли?

- Да, здесь будут реконструированы оба светофора, - на Декабристов и на Мира. Будет сделана дополнительная полоса для поворота направо с улицы Мира.

Здесь пойдет общественный транспорт, появятся современные остановки. Вдоль некоторых участков дороги установят шумовые экраны. Объект обошелся городской казне в 135 миллионов рублей.

Игорь Сапко, глава г. Перми

Это один из 9 плановых объектов дорожного строительства в этом году. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, депутаты городской думы смогли предусмотреть денежные средства в соответствии с проектом.

Полноценное движение начнется здесь примерно в конце ноября.

Елена Еговцева, Василий Дулепинских, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: