Спортивные новости 02.03.2015

Российская сборная по санному спорту стала второй в эстафете на этапе Кубка мира, который проходил в Сочи. В составе команды выступила Татьяна Иванова. Всего 6 сотых секунды наши уступили Германии. Отмечу, что Иванова также стала третьей в индивидуальных стартах.

--

На Кубке мира но уже по фристайлу выступили и наши горнолыжники. Соревнования прошли в Японии. Александр Смышляев стал 9-м среди мужчин. А у женщин лучший результат из россиянок показала чусовлянка Регина Рахимова, которая заняла 17 место.

--

Далее игровые виды спорта. Баскетбольный клуб «Парма» укрепил свои позиции в турнирной таблице Суперлиги. В очередном календарном матче на своей площадке пермяки встретились с барнаульским «Алтай-Баскетом». Иногда соперник перехватывал инициативу, но серьезных проблем не доставил. Методично наращивая преимущество, подопечные Вячеслава Шушакова, к финальной сирене подошли с отрывом в 16 очков. Итоговый счет - 87:71. Самым результативным в составе «Пармы» стал Сергей Чернов. На его счету 21 очко.

Вячеслав ШУШАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ПАРМА»

Знали их сильные стороны. Команда по скамейке, у них была хорошая ротация. Держали нас под давлением нападением своим... Выдержали темп, который сами же предложили.

В турнирной таблице Суперлиги «Парма» уверенно лидирует. На 3 очка отстают сразу 3 конкурента - это «Новосибирск», «Самара» и «Темп» из Свердловской области. Пермяки следующий матч проведут на выезде. 6 марта против «Югры».

--

Пермские волейболисты в заключительном туре чемпионата России среди команд Суперлиги едва не стали творцами сенсации. Пермяки вели после двух партий в Казани 2:0, но в итоге уступили «Зениту» на тай-брейке.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»

Слишком начали суетиться. Вот-вот она близка победа. Поддались эмоциям и в итоге две партии подряд проиграли. А в пятой там была такая лотерея. Опять же не справились с приемом. Хотели взять Казань, но не получилось.

Тем не менее, заработанного очка хватило, чтобы закрепиться на 11-м месте в итоговой турнирной таблице регулярного чемпионата. Впереди у подопечных Владимира Путина и Владимира Викулова участие в двух турах плей-аута. Борьба за выживание в Суперлиге развернется между командами, занявшими места с 9 по 14. Первый из двух туров пройдет в середине марта в Краснодаре.

--

Играли накануне и хоккеисты «Молота-Прикмье». В 1/8 финала плей-офф они встречаются со «Спутником» из Нижнего Тагила. После двух пермских матчей счет в серии был равным - 1:1. А в первой игре на выезде пермякам удалось победить 5:2. Дубль оформил Карлин, по одной шайбе записали на свой счет Захарчук, Пискунов и Калачик. «Молот» повел в серии 2:1. Независимо от исхода 4-го поединка, команды проведут 5-й матч на пермском льду. Он намечен на 5 марта.

--

«Амкар» завершил третий учебно-тренировочный сбор в Турции. В последнем контрольном матче красно-черные встретились с клубом «Кызыл Жар» из Казахстана. Наши добились победы 4:0. Один мяч забил Пикущак, Якубко оформил хет-трик. В Перми команда соберется 4 марта и начнет подготовку к первому весеннему матчу. 9-го марта в рамках 18-го тура чемпионата страны в гости приедет столичное «Торпедо».

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: