Пермяк скончался в больнице при подозрительных обстоятельствах

Жительница Перми обратилась к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае с просьбой разобраться в причинам смерти ее супруга. Мужчина скончался в МСЧ №140 при подозрительных обстоятельствах.

По словам женщины, в январе прошлого года супруг обратился в МСЧ №9 по поводу зуда в ухе. Доктор промыла ухо холодным раствором, после чего оно воспалилось. Тогда мужчину перевели в стационар МСЧ №140, где ему провели аналогичную процедуру промывания. В тот же день мужчине сделали неизвестный укол. А уже на следующий день женщине позвонил завотделением и сообщил о смерти супруга.

Пермячка уверена, что никакого укола не было, а врачи провели операцию, о которой не говорят. Об этом якобы в телефонной беседе проговорилась патологоанатом. Врачи что-то скрывают, абсолютно уверена супруга погибшего мужчины.

Омбудсмен обратилась с просьбой провести проверку указанным фактам в Фонд обязательного медицинского страхования, краевое министерство здравоохранения, Росздравнадзор и прокуратуру Мотовилихинского района. В ходе предварительной проверки выявлены нарушения в оформлении медицинской документации, отсутствие надлежащей организации работы врачебной комиссии. А прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направила документы для проведения дополнительной проверки.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: