В конце марта пермский аэропорт переходит на летнее расписание

Аэропорт Большое Савино 28 марта перейдет на летнее расписание. Пермяки планируют отпуск и бронируют туры. Непростая экономическая ситуация внесла в этот процесс свои коррективы. С какими городами Пермь будет связана прямыми авиарейсами этим летом, и куда горожане полетят отдыхать?

Скоро из Перми можно будет улететь в Анапу, Сочи и Симферополь. В летнем расписании количество авиарейсов в Крым увеличится до 5-6 в неделю. Перелет туда-обратно в среднем обойдется в 16 тысяч рублей на человека. Традиционно после зимнего перерыва возобновятся рейсы в Анталию и Бодрум, Родос и Салоники, а еще на Кипр, в Тунис, Черногорию и Испанию. Часть билетов уже поступила в продажу. Чартерным рейсом из Перми можно будет улететь в Индию, Вьетнам и Египет. А вот в Арабские Эмираты - уже нет: полеты туда прекращают из-за невысокого спроса.

Роман НОВИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ПЛАНИРОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКОЙ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ АЭРОПОРТА «БОЛЬШОЕ САВИНО» 

Снижение на международных перевозках однозначно будет, оно заметно сейчас и по зиме у нас, и летом останется в связи с экономической политикой, а на внутренних ожидаем рост. На внутренних на летних направлениях количество рейсов процентов на 30 по сравнению с прошлым годом будет больше, эта тенденция наблюдается везде, не только по Перми, а вообще по стране.

Неизменным останется авиасообщение с Москвой и Санкт-Петербургом, а также Казанью, Самарой, Уфой, Кировом и Нижним Новгородом. В начале года возобновились вылеты в Екатеринбург, которые также войдут в летнее расписание. Экономическая ситуация повлияла и на стоимость заграничных путевок. Их цена в среднем выросла в полтора-два раза.

Оксана РАФИКОВА, ДИРЕКТОР ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА 

На данный момент основное бронирование - это Турция на летний период. Операторы развивают такие направления как Крым, Сочи. Появились прямые вылеты в Крым. Пока не могу сказать, что Крым, либо Сочи пользуются большим спросом. Сочи был интересен именно сейчас, когда люди ездили в Красную Поляну.

Чтобы не потерять клиентов, турагентства предлагают более гибкие условия раннего бронирования туров. Например, оплачивать их по частям - в рассрочку. Эксперты отмечают: внутренний туризм - на подъеме. Всё более популярными становятся туры по «Золотому кольцу России», на горячие источники в Тюмень и в Санкт-Петербург. В Северную столицу самолеты из Перми летом будут летать дважды в день.

Евгения Караксина, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: