В Прикамье ввели налоговые каникулы

В Прикамье ввели налоговые каникулы. Они будут действовать в течение двух периодов для индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в этом году и работающих в производственной, научной и социальной сферах. Депутаты Законодательного Собрания Пермского края одобрили сразу в 2-ух чтениях законопроекты, предоставляющие налоговые льготы малому и среднему бизнесу. Они были внесены губернатором Прикамья Виктором Басаргиным и группой парламентариев. Существенно снизились отчисления для предпринимателей, работающих по патентной системе налогообложения.

Игорь ПАПКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Мы сегодня видим приоритет в ИП - это в патентной системе. Причем мы говорим о том, что эта патентная система может применяться исключительно дифференцированно на территории Пермского края.

Уменьшили налоговые ставки и для компаний, работающих по упрощенной системе налогообложения. Это решение парламентарии также одобрили в 2-ух чтениях. Сэкономленные на налоговых выплатах средства, предприниматели смогут направить на развитие бизнеса в непростой экономической ситуации, уверены в правительстве Пермского края.

Алексей ЧИБИСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Вводим льготы для тех видом деятельности, которые наиболее сильно подвержены существующим экономическим условиям: гостиницы и рестораны, строительство, обрабатывающее производство.

Юрий БОРИСОВЕЦ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Сегодня судьбоносное заседание, на котором мы впервые рассматриваем, можно сказать, антикризисный пакет. Что говорит о большой, глобальной работе с участием правительства и депутатов.

Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: