Спортивные новости 20.03.2015

Финал 4-х Кубка России по гандболу, возможно, пройдет в Перми. Соответствующую заявку наш клуб уже оформил. Напомню, «медведи» успешно преодолели четвертьфинал, где оказались сильнее астраханского «Динамо». Еще один из претендентов на проведение Финала 4-х - Краснодар. Где будет разыгран второй по значимости национальный трофей Федерация гандбола России определит в ближайшие дни. Жеребьевка полуфинальных пар намечена на 1 апреля. А пока в календарях чемпионата и Кубка страны перерыв.

--

Главный футбольный турнир в России в самом разгаре. В эти выходные пройдут матчи 20-го тура. «Амкар» сыграет на выезде. В Екатеринбурге он встретится с местным «Уралом». Стадион у этого клуба находится на реконструкции, поэтому поединок состоится в манеже, вмещающем три тысячи зрителей. После 19 туров соперники набрали по 14 очков. Оба коллектива борются за выживание в Премьер-лиге. Так что предстоящее противостояние обещает быть очень упорным.

Дмитрий БЕЛОРУКОВ, ЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»

Сейчас каждая игра, как последний бой. Будем 100% готовы. Дадим бой, едем туда за очками.

«Амкар» уже прибыл в Екатеринбург и провел тренировку на поле манежа «Урал». В составе залечившие травмы Давид Дзахов, Петар Занев и Януш Гол. Не смогли отправиться на выездной матч по состоянию здоровья Георги Пеев, Захари Сираков и Богдан Бутко. Уральское дерби намечено на субботу. Встреча начнется в 14 часов.

--

Также в субботу сыграет «Молот-Прикамье». В рамках 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги наша команда встречается с нефтекамским «Торосом». Это будет уже 5-й матч серии, которая длится до 4-х побед одной из сторон. «Молот» в этом противостоянии пока уступает 1:3. Игра намечена на субботу, 21 марта. Начало в 17 часов. Если пермяки проиграют, то завершат выступление в этом сезоне. В случае победы нашей команды соперники вернутся в Нефтекамск и проведут матч под номером 6.

--

Предстоит сыграть вскоре и баскетболистам «Пармы». Они проведут матч дома в рамках первенства российской Суперлиги. Соперником будут ижевские «Родники». Игра состоится в понедельник, 23 марта. Начало в 19.30.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: