Пермяк пожаловался на избиение полицейскими

Следственные органы проводят проверку по заявлению 33-летнего жителя Перми, который сообщил о факте применении к нему насилия со стороны сотрудников ДПС.

По информации следственного управления СК России по Пермскому краю, мужчина якобы сам нарушил ПДД и был задержан полицейскими. Все произошло 12 марта текущего года около 8 часов вечера на проспекте Декабристов. Мужчина, поставив свой автомобиль на автостоянку и стал фотографировать находящихся при исполнении служебных обязанностей сотрудников ДПС. В этот момент он шёл по проезжей части, грубо нарушая правила дорожного движения и создавая помехи других участникам движения. Инспекторы правомерно потребовали у него предъявить документы для установления его личности. Сделать это горожанин отказался и в соответствии с законом «О полиции» к нему была применена физическая сила. После этого нарушитель был доставлен в отдел полиции, заявили в следственном комитете.

После такого «общения» с сотрудниками правоохранительных органов пермяк был госпитализирован в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга». Мужчина утверждает, что хотел просто сфотографировать «спрятавшийся» между домами в частном секторе автомобиль ДПС, что и вызвало агрессию полицейских. По его словам, сотрудники ГИБДД нецензурно выражались и избили его. В отделе полиции пермяк просил вызвать скорую помощь, но ему отказали и отправили в камеру.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщили в следственном комитете.

Фото: портал permnews.ru

Подпишитесь

 

Новости партнеров: