Пропавший без вести молодой пермяк был убит с целью грабежа

Пропавший в минувшую субботу молодой пермяк стал жертвой преступления. Напомним, ранее полиция объявила в розыск 26-летнего мужчину, которого в последний раз видели 21 марта на авторынке «Камская долина». С тех пор о его местонахождении ничего не было известно.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина имел при себе около 1 млн рублей, которые он взял с целью приобретения автомобиля. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в убийстве был задержан 38-летний местный житель. По предварительным данным, мужчины встретились на авторынке «Камская долина» с целью купли-продажи автомобиля «Хёндай солярис». Под предлогом передачи покупателю дополнительного комплекта колес злоумышленник привез жертву в свой гараж, расположенный в Кировском районе Перми. В гараже мужчина застрелил покупателя из огнестрельного оружия, после чего похитил деньги.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается, сообщили в следственном управлении СК России по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: