Спортивные новости 26.03.2015

В Москве стартовал крупный международный самбистский турнир. Это мемориал Анатолия Харлампиева, который одновременно является Кубком мира. В состав российской команды попала представительница Прикамья - Мария Молчанова. В начале марта она выиграла чемпионат России в весе 48 килограммов. Правда, на Кубке мира она выступит в категории 52 килограмма.

--

Отличились пермяки на соревнованиях и еще по одному виду единоборств - панкратиону. Первенство России прошло в Уфе. В копилке сборной нашего региона 4 награды. «Золото» удалось взять двоим борцам - это Морис Болеян и Артем Симонян. Более подробно о выступлении наших спортсменов мы расскажем в следующих выпусках ТСН.

--

Футболисты «Амкара», получившие три выходных после игры с «Уралом», возобновили тренировочный процесс. Впереди у красно-черных домашняя игра с казанским «Рубином» в рамках 21 тура чемпионата страны. Сейчас, напомню, в календаре РФПЛ пауза. Она связана с проведением матчей национальных сборных. Помимо тренировок «амкаровцы» запланировали контрольный поединок с футбольным клубом «Уфа». Ну а пока в российском футболе не утихают скандалы, связанные с качеством весенних полей. Игры одну за другу переносят из города в город, команды из хозяев превращаются в гостей. «Амкар», как известно, играл в прошлом туре с «Уралом» не на открытом воздухе, а в манеже. Недовольство местом проведения в интервью «Спорт-экспрессу» высказал защитник нашей команды Дмитрий Белоруков. Он поддержал «ростовчан», которые не желают играть в Екаринбурге в манеже.

Дмитрий БЕЛОРУКОВ, ЗАЩИТНИК ФК» АМКАР»

Молодцы, что отказываются. Оснований для этого достаточно. Не хочется оправдывать наше поражение только условиями проведения встречи, но свою роль они сыграли. Тяжело дышать при таком количестве публики. В день приезда пришлось менять тактике, подстроиться под поле, начали играть верхом. Во второй раз я бы точно отказался играть в манеже.

Добавлю, что товарищеский поединок с «Уфой» намечен на субботу, 29 марта. Начало игры в 15 часов.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: