Более 3 тысяч жителей Прикамья призовут в армию этой весной

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале весеннего призыва в армию. С 1 апреля по 15 июля на военную службу призовут более 150 тысяч новобранцев. План на весенний призыв по Пермскому краю составляет более 3300 человек.

Подготовка к весеннему призыву в Пермском крае уже началась. Накануне в Перми прошел инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий, начальниками отделов военного комиссариата Пермского края и врачами, руководящими работой по медицинскому свидетельствованию новобранцев.

Военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин также подвел итоги осеннего призыва 2014 года. Тогда в вооруженные силы были призваны 2819 пермяков, во внутренние войска – 475, в части Федеральной службы охраны – 15 человек, в научные роты ВС РФ попало 4 жителей Прикамья. Г-н Мочалкин отметил, что число годных к призыву молодых людей растет из года в год. Только в течение последних трех лет их число увеличилось с 63% до 71%. Доля призывников с высшим образованием составила 9,8% от общего числа.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: