В Перми в гостинице для домашних животных поселился медвежонок

Косолапый сирота. В одной из гостиниц для домашних животных поселился трехмесячный медвежонок по имени Барни. Гостиница для него - пристанище временное. До появления здесь малыш жил в городской квартире.

У собак и кошек появился необычный сосед. В отличие от других четвероногих постояльцев - этот занимает целую комнату. И ест пять раз в день. При чем так, что в буквальном смысле «за ушами трещит».

Светлана Рогалева, хозяйка гостиницы для домашних животных

Он ест очень аккуратно, даже если он залезет лапами в миску, все оближет, ничего не останется… Пока он занят, я его могу погладить спокойно, потому что потом он может когти выпускать.

«Хозяина тайги» доставил в гостиницу для животных житель Перми. И - попросил приютить его на неопределенное время. Как медвежонок попал к нему, мужчина не сообщил. Но рассказал, что держал косолапого в своей квартире и пытался играть с ним, как собакой или котом. Но зверь, он и есть зверь.

Ибрагим Хамхоев, хозяин медвежонка

От него прямо дискомфорт серьезный, потому что от него вечные запахи и так далее, он начинал царапать мебель, грызть, тем более медвежонок не взрослый, у него режутся зубы.

По словам хозяйки гостиницы, теперь каждая уборка для нее - порция адреналина. Медвежонок хоть и маленький, но характер уже проявляет. Агрессивно реагирует на незнакомые звуки и запахи. Может и укусить.

Светлана Рогалева, хозяйка гостиницы для домашних животных

Он уже понимает: это моя территория, это ты кто такая пришла? Кашу принесла? Давай, поем, и все, давай отсюда! Плачет, Ма-а-а...То ли как собачка, ну прямо такие звуки. Ну тоскует все равно...

Медвежонком уже заинтересовались дрессировщики из пермского цирка. Хотят с помощью специальных тестов проверить его «артистизм». Но хозяин животного хочет для медвежонка более вольной жизни и собирается пристроить его в какой-нибудь заповедник.

Позже стала известна дальнейшая судьба медвежонка. Его перевезут в так называемую «школу дикости», что в Тверской области. Это программа биостанции «Чистый лес» семьи Пажетновых, которые вот уже 20 лет спасают и воспитывают осиротевших медвежат и выпускают их на волю.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: