Вместо «Белых ночей» этим летом в Перми пройдет фестиваль «Пермский калейдоскоп»

«Пермский калейдоскоп». С 31-го мая по 21-е июня в краевой столице пройдет фестиваль нового формата. Более экономичного. Его организаторы делают ставку не на приезжих звезд, а на творческие силы региона.

В июне в краевой столице состоится фестиваль «Пермский калейдоскоп». Местом его проведения станет парк имени Горького. С ним краевое министерство культуры заключило соглашение о государственно-частном взаимодействии.

Игорь ГЛАДНЕВ, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ, МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Экономия государственных средств. Частный партнер сегодня вкладывает свои ресурсы, средства в обеспечение безопасности и комфортного пребывания граждан во время проведения этого мероприятия.

По словам дирекции парка Горького, на проведение фестиваля ей придется истратить 20 миллионов рублей. Основная статья расходов - инфраструктура фестиваля. В парке будут построены дополнительные объекты. Главную сцену реконструируют, она станет больше. Возле колеса обозрения возведут крытую площадку. Будет организована охрана. Что касается содержания фестиваля, парк тоже берет на себя проведение нескольких концертно-развлекательных программ.

Рашид ГАБДУЛЛИН, ДИРЕКТОР ООО «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ ИМЕНИ М.ГОРЬКОГО»

Первая часть фестиваля в большей степени будет посвящена детско-семейной составляющей. Мы посчитали правильным - уделить внимание и молодежи, планируется фестиваль танцевального характера, поскольку сегодня это крайне современно.

«Пермский калейдоскоп» заявлен как мультижанровый форум. В его программе - фестивали уличных театров, поэзии, а также - праздник национальных культур. Заявки от творческих коллективов на участие в «Калейдоскопе» принимают в министерстве культуры и в парке имени Горького.

Юлия Зыкова, Антон Лифанов, Телевизионная службу новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: