Начался прием заявок в Пермское суворовское училище

С 15 апреля начался прием заявок в Пермское военное суворовское училище, которое расположится в Звёздном. Заявки на поступление принимаются до 1 июня. В сентябре этого года учебное заведение примет первых 240 воспитанников.

В 2015 году набирают учащихся 5, 6, 7 классов. По вопросам сдачи документов для поступления в училище, а также для получения консультаций по данной теме необходимо обращаться в Сборный пункт военного комиссариата по Пермскому краю по адресу: Пермь, ул. Докучаева, 46 или по телефону (342) 213-84-81, сообщили в администрации ЗАТО Звёздный.

Порядок набора воспитанников, список необходимых документов для формирования личного дела определены Приказом Министра обороны Российской Федерации от 21.07.2014 № 515 и изложены на официальном сайте Министерства обороны России в разделе «Образование», «Суворовские военные училища».

Напомним, в конце декабря прошлого года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Пермском крае суворовского военного училища научно-технического профиля. Военное училище на 560 мест появится в поселке Звездный. Здесь будет предусмотрено «углублённое изучение математики, физики, информатики и других естественно-научных и технических предметов, ранняя профессиональная ориентация на ведение самостоятельной проектной и исследовательской деятельности в области высоких технологий, информационной безопасности и робототехники», - говорилось в постановлении правительства России. К обучению суворовцев будут привлечены преподаватели и ученые Пермского военного института ракетных войск и Центра подготовки специалистов Ракетных войск стратегического назначения.

В настоящее время в России существует более 10 суворовских военных училищ. Но пермское образовательное учреждение будет первым в России иметь научно-технический профиль.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: