Спортивные новости 17.04.2015

Баскетболисты «Пармы» не смогли выйти в полуфинальный этап отечественной Суперлиги. После поражения в Екатеринбурге от местного «Урала» пермякам необходимо было выигрывать дома. Но сделать это не удалось. Соперник вновь оказался сильнее - 89:65. Столь большой разрыв даже для гостей стал некоторой неожиданностью.

Максим ТКАЧЕНКО, ИГРОК БК «УРАЛ» 

Понимали, что здесь по-любому надо выигрывать. Если что-то пойдет не так, то не унесем отсюда ноги. Поэтому сражались до самого конца.

Вячеслав ШУШАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ПАРМА» 

«Урал» неоднократный участник плей-офф. Для нас это был первый опыт. Игроки, для них первый опыт. И мы не справились. Конечно, хороший урок нам преподали. Что на выезде, что дома.

«Урал» вышел в полуфинал. А «Парме» предстоит побороться только за 5 место. Первый соперник - баскетболисты Самары. С ними пермяки встретятся 23-го апреля на выезде.

--

Далее футбол. «Амкар» готовится к важной игре. В 24-м туре чемпионата страны ему предстоит дома сыграть с тульским «Арсеналом». Впрочем, вся важность предстоящего матча заключается в том, что пермякам надо набирать очки. Это касается и всех следующих матчей. Борьба за выживание в этом году обострена до предела. Аутсайдеры то и дело добиваются положительного результата, поэтому покинуть зону вылета красно-черным пока не удается. «Амкар», кстати в прошлом туре и сам преподнес сенсацию, обыграв ЦСКА.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар» 

Матч с «Арсеналом» будет непростой... Будет нисколько не легче, чем с ЦСКА, с одним лидеров чемпионата... Такое психологическое состояние было тем, каким должно быть всегда.

Тульский коллектив сейчас идет 13-м в турнирной таблице премьер-лиги и имеет на 3 очка больше «Амкара». Но наша команда провела на один матч меньше конкурентов. Игра с «Арсеналом» легкой не получится. Главное, чтобы игроки не перегорели, говорит Гаджи Гаджиев.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар» 

Так говорит, что «без права на ошибку» не лучший метод подготовки... Они могут не справиться с эмоциями... Гораздо важнее, чтобы играли на пределе и были хорошо готовы физически.

«Амкар» и «Арсенал» сыграют на стадионе «Звезда» в понедельник, 20 апреля. Начало в 19.00.

--

В чемпионате страны среди женских команд завершился зимний перерыв. «Звезда-2005» в эти выходные возьмет старт в новом соревновательном году. Все этапы предсезонной подготовки завершены. Селекционная работа тоже проведена.

Горан АЛЕКСИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «ЗВЕЗДА-2005» 

Не усиливались 5-6 футболистов. Привели 2. Один молодой, один опытный. Все сильные команды у них есть опыт и молодость. Это лучшая формула. Только с молодыми или только с опытными тяжело.

Опытный игрок - Олеся Курочкина. Болельщикам «Звезды» она очень хорошо знакома. Немало поиграла в Перми и много раз поражала ворота соперников. Игрок молодой - Елизавета Данилова. Входит в состав сборной России среди игроков не старше 19 лет. И Курочкина и Данилова намерены сделать все от них зависящее, чтобы клуб решил поставленные задачи. А это победа в чемпионате и Кубке страны, а также успешное выступление в Лиге Чемпионов.

Олеся КУРОЧКИНА, ИГРОК ЖФК «ЗВЕЗДА-2005» 

Хотела бы поблагодарить за доверие, что снова пригласили меня. Постараюсь не подвести. Сделаю все возможное, невозможное, чтобы добиться результатов. Решить все задачи.

Елизавета ДАНИЛОВА, ИГРОК ЖФК «ЗВЕЗДА-2005» 

Хочу поблагодарить тренера, что дали мне возможность в этом клубе. Для меня важно тут находится. Хочу вывести свои показатели на максимум. И попасть в основной состав. Приносить пользу.

В первом туре «Звезда-2005» сыграет на своем поле. В субботу, 18 апреля. Соперник - красногорский «Зоркий».

--

Жаркая пора в российском гандболе. В самом разгаре финальный этап чемпионата страны. В недавнем матче «Пермские Медведи», как мы уже сообщали, уступили на выезде «Университету» из Санкт-Петербурга. Теперь у команды остались разве что теоретические шансы догнать «Чеховских Медведей», которые возглавляют чемпионскую гонку. Впрочем, наставник нашей команды Лев Воронин считает, что это не повод расслабляться.

Лев ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ» 

Мы должны от себя постараться выиграть все, что есть перед нами. А в конце уже будем смотреть, какого результата достигли... Надо готовиться со всей серьезностью. И постараться выполнять те установки, о которых мы говорим на разборах и собраниях.

Впереди у «медведей» домашняя игра. В эти выходные в гостях побывает челябинский «Локомотив». Эта команда сейчас занимает 6-е место в турнирной таблице Суперлиги.

Дмитрий БОГДАНОВ, ИГРОК ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ» 

Челябинская команда всегда неудобная. Ребята упорные. Они задачу выполнили свою. Играют расслабленно. Но игра покажет.

С южноуральскими гандболистами «Пермские Медведи» сыграют в субботу, 18 апреля. Матч в универсальном манеже спорткомплекса имени Сухарева начнется в 15 часов.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: