В Пермском крае ожидается дождливая неделя и похолодание

В начале новой недели в Пермском крае ожидается неустойчивая и прохладная погода с осадками. Такой неутешительный прогноз сделали специалисты Центра геоинформационных систем ПГНИУ. 

Сегодня, 20 апреля, в первой половине дня в Пермском крае ожидается переменная облачность без осадков, а температура ненадолго повысится до +8…+10°. Однако во второй половине дня, начиная с южных районов, ожидается резкое ухудшение погоды – дожди, по юго-западу Пермского края сильные. Количество осадков по юго-западу края может составить 15-20 мм, восточнее - 10-15 мм. Кроме того, прогнозируется значительное усиление ветра до 12-15 м/с. На севере и северо-западе региона в ночь на 21 апреля возможен сильный мокрый снег (до 10 мм) и налипание мокрого снега. 

В Перми осадки сегодня начнутся около 17:00 и продлятся примерно до полуночи. 

21 апреля Пермский край окажется в тылу циклона. Сильных осадков не ожидается, но по южным районам края снова усилится ветер с порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха днем составит от +4 по северным районам, до +7…+8° на юге.

В течение всей рабочей недели дневная температура воздуха ожидается в пределах +3…+10°, причем самым теплым днем недели будет 20 апреля. В связи с сильными дождями в середине недели на реках южной и западной части Пермского края начнется формирование пиков половодья. 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: