В Перми по подозрению в мошенничестве задержан чиновник мэрии

Сегодня в Перми был задержан начальник департамента общественной безопасности городской администрации Алексей Руммель. Об этом со ссылкой на следственное управление СК России по Пермскому краю сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

В отношении высокопоставленного чиновника пермской мэрии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Как сообщил источник издания, «в мэрии в курсе задержания Алексея Руммеля, но причины пока непонятны».

Алексей Руммель родился в Перми в 1971 году. С 1993 года проходил службу в различных подразделениях ГУ МВД России по Пермскому краю, подполковник полиции запаса. «Указанный сотрудник был уволен из органов внутренних дел в 2011 году, как не прошедший переаттестацию в полицию», - прокомментировали ситуацию в ГУ МВД России по Пермскому краю.

С сентября 2011 года г-н Руммель являлся заместителем гендиректора Пермской целлюлозно-бумажной компании. В апреле 2012 года он был назначен начальником департамента общественной безопасности администрации Перми.

Продолжение темы: Алексей Руммель обвиняется в хищении бюджетных средств в 2011 году

Подпишитесь

 

Новости партнеров: