Спортивные новости 23.04.2015

Призером крупного турнира по силовому экстриму стал прикамский спортсмен Станислав Микша. Он отличился на соревнованиях, которые проходили в Севастополе. По итогам 4-х упражнений Микша показал второй результат. Он опередил украинцев Валерия Газаева и Сергея Романчука, они поделили 3-4 места. И чуть-чуть отстал от Александра Молодцова, который выступал на родной земле.

--

Далее футбол. В 25-м туре чемпионата страны по футболу 2 матча из 8 вновь пройдут на пермском стадионе «Звезда». Помимо игры «Амкара» и грозненского «Терека», которая намечена на субботу, Пермь примет также игру «Уфы», которой предстоит встретиться с краснодарской «Кубанью». Этот поединок состоится в пятницу, 24 апреля. Начало в 15 часов. Вход будет бесплатным. Напомню, уфимцы по-прежнему не имеют в своем городе, арены, которая соответствовала бы требованиям регламента. Домашние матчи на прикамской арене команда проводила уже несколько раз в текущем сезоне. В предыдущем туре «Уфа» обыграла столичный «Локомотив» 1:0.

--

В завершение о настольном теннисе. Во дворце спорта «Красава» в Кондратово прошел очередной этап Кубка Пермского края. Предварительная часть турнира собрала свыше сотни участников. Еще столько же выступило в решающей стадии состязаний. На награды претендовали представители Верещагино, Чусового, Соликамска, Краснокамска, Кунгура, Чернушки, Добрянки, Октябрьского, Ильинского и Пермского района и естественно краевой столицы.

Александр ГРАЧЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Все спортсмены набирают очки. В зачет идет лучшие 3 этапа. Финал обязательно. После чего идет награждение первых 8 мест по итогам сезона... Борьба по осени будет ожесточенная. Все претендуют на место в 8-ке. Лидер меняется.

Обострило борьбу за призовые места и отсутствие на нынешнем этапе лидеров краевого настольного тенниса. Они в то время, пока шел этап Кубка, находились за пределами Прикамья. Выступали на клубных соревнованиях российского уровня. И сыграли довольно неплохо.

Александр ГРАЧЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ПЕРМСКОГО КРАЯ 

М команда сейчас в тройке. И претендует перейти в Суперлигу. Это достаточно серьезно. Проделана большая работа. Надеемся, что они перейдут. И в следующем году мы увидим один из туров Суперлиги.

Что касается результатов прошедшего этапа краевого Кубка, то тройка призеров в женской части соревнований выглядит следующим образом - «золото» у Екатерины Ошмариной, «серебро» взяла Карина Терентьева, с бронзой - Юлия Бахарева. У мужчин победил Виктор Пищальников, следом расположились Александр Воронов и Денис Кириллов. 3-й этап турнира состоится в сентябре 2015 года.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: