В Перми активизировались работы по дорожному ремонту

С наступлением теплых и ясных дней текущий ремонт улично-дорожной сети в Перми ведется всё интенсивнее. В Индустриальном районе подрядчики уже привели в порядок несколько улиц и продолжают работы, укладывая горячий асфальтобетон большими участками.

Ночь. Улица. Ремонт асфальта. Особое внимание - улице 9-го мая. Символично, что накануне юбилея Победы в порядок приводят именно ее. Чтобы не мешать автомобилистам, работы ведут с 10 вечера до 5 утра. Идет не просто заделка отдельных ям, а восстановление больших участков дорожного полотна.

ЭДУАРД ЗАХАРОВ, МАСТЕР СМР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «СМУ № 34»

Текущий ямочный ремонт методом горячего асфальтобетона. Вырезан участок был 400 метров, и вот сейчас мы его закладываем.

Подрядчики уже завершили ремонт на центральной магистрали района - улице Мира - от Стахановского кольца до 9-го мая. А также на улице Дениса Давыдова от шоссе Космонавтов до Мира. Частично привели в порядок Левченко и Танкистов. На сегодня в Индустриальном районе отремонтировано порядка 12 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

СЕРГЕЙ КРАСИЛЬНИКОВ, И.О. ДИРЕКТОРА МКУ «БЛАГОУСТРОЙСТВО ИНДУСТРИАЛЬНОГО РАЙОНА»

На сегодняшний день заасфальтированы улица 9 мая частично, улица Карпинского. Будут заасфальтированы в дальнейшем улица Леонова, улица Подводников и ряд других улиц. На каждый текущий ремонт гарантия у нас 2 года.

В рамках муниципальной программы «Организация дорожной деятельности в городе Перми» в Индустриальном районе до середины октября планируют отремонтировать улицу Беляева - от Власова до Свиязева, а также проспект Декабристов. Там обновят дорожное полотно, заменят бортовой камень, приведут в порядок тротуары. Всего же в 2015-м году в Индустриальном районе планируется отремонтировать почти 40 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети. Из них более 30 тысяч - горячим асфальтобетоном.

Юлия Алеева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: