Спортивные новости 13.05.2015

Призерами чемпионата Европы по карате киокушинкай стали прикамские спортсмены. Соревнования прошли в Берлине. Денис Кухарев в дисциплине «ката» стал лучшим. У женщин 2-е место заняла Майя Брагина. Параллельно на этой же площадке проходило континентальное первенство. Здесь также пермяки выступили успешно, завоевав 18 наград. «Золото» в своих весовых и возрастных категориях взяли Константин Галиев, Роман Пархоменко, Евгений Глухов, Анатолий Мусихин, Дмитрий Чудинов и Дмитрий Вахидов.

--

А прикамские самбистки проявили себя на чемпионате россии среди студентов. Ольга Караваева заняла 1 место в весе до 60 килограммов. В этой же категории Юлия Баранова стала третьей. А Анастасия Белых завоевала «бронзу» в весе до 56 килограммов.

--

В завершение о картинге. В Перми стартовал новый соревновательный сезон. На трассе в Камской долине состоялся первый этап чемпионата и первенства Прикамья. Старты по традиции были открытыми, поэтому для участия могли заявиться команды из соседних регионов.

Игорь КРАВЧЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОНКИ

Первая гонка в крае в 2015 году. Порадовала география. Приехали пилоты Татарстана, Удмуртии, Уральского и Приволжского округов. Очень сильный уровень.

Без тренировок картингисты не сидели, поэтому даже первые старты в сезоне прошли в острой борьбе. Высокой конкуренция получилась во всех классах. Даже у начинающих пилотов страсти кипели нешуточные.

Лавр ШИЛОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Все отлично. Занял в классе мини 1 место. Супермини - 3 место. Я очень рад. Трасса в очень хорошем состоянии... Погода была прекрасная. Все парни участвовали на соревнованиях - молодцы.

Впереди еще 2 этапа краевых соревнований. Второй по счету пройдет 27-28 июня. А третий намечен на 23-24 августа.