Спортивные новости 14.05.2015

Призером международных соревнований по пулевой стрельбе стал пермяк Ринат Аюпов. Мероприятие прошло в Чехии. Наш спортсмен завоевал «бронзу» в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Совсем немного Аюпов уступил представителям Италии и Германии.

--

В Сербии на первенстве Европы по борьбе самбо Виктория Остер из Краснокамска и Любовь Ямилова из Чусового стали победительницами в своих весовых категориях. Виктрия - в весе до 54 килограмов, а Любовь - в весе до 60 килограммов.

--

А прикамские дзюдоисты вскоре получат шанс проявить себя на соревнованиях мирового уровня. В 20-х числах мая в Марокко пройдет элитный турнир «Мастерс». Это соревнования, на которые съезжаются по 16 лучших спортсменов в каждой весовой категории. Состав участников определяется по положению в рейтинг-листе международной федерации дзюдо. За два дня разыграют 14 комплектов наград. Турнир «Мастерс» очень важен в плане квалификации к Олимпиаде в Рио, которая пройдет в 2016 году. «Золото» дает победителю 700 баллов в рейтинге. Второе и третье места - соответственно 420 и 280. Российская команда получила на предстоящем турнире 18 мест. Три дзюдоиста будут защищать честь Прикамья. Это Сиражудин Магомедов, Марта Лабазина и Ксения Чибисова.

--

В завершение - о гандболе. «Пермские Медведи» продолжают выступать в чемпионате страны. Наша команда отправилась на выезд. В рамках 7-то тура финального этапа ей предстоит встретиться в Волгограде с местным «Каустиком». Пермяки сейчас идут вторыми. На 8 очков отставая от лидера - «Чеховских Медведей». Догнать их в турнирной таблице остались чисто математические шансы.

ИГОРЬ ЛЕВШИН, ВРАТАРЬ ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ» 

«Чеховские Медведи» - 1 место у них. Им надо проиграть 5 игр. Это нереально. А нам - бороться за 2 место.

Лев ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

Нам надо думать о победе. Я не астролог. Прогнозов не делаю. Надо постараться выиграть оставшиеся игры. А там посмотрим, что будет.

С «Каустиком», который сейчас занимает 4-е место, но сохраняет шансы на «бронзу», «Пермские Медведи» сыграют сегодня. После в чемпионате страны нашей команде останется провести еще 3 матча.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: