Актер из «Реальных пацанов» частично признал вину в убийстве

23-летний актер Александр Килин, обвиняемый в изнасиловании и убийстве, частично признал свою вину в суде. Об этом со ссылкой на представителя краевого следственного управления СК России Андрея Олина сообщает агентство «РИА Новости».

«Обвиняемый частично признал свою вину, сказав, что не хотел убивать», - сообщили в СК РФ по Пермскому краю. Накануне Пермский краевой суд провел первое заседание по данному делу. До принятия решения судом обвиняемый будет находиться под стражей.

Напомним, начинающий актер Александр Килин, известный по ролям в фильме «Географ глобус пропил» и сериале «Реальные пацаны», обвиняется в изнасиловании и убийстве девушки. По версии следствия, в ночь на 30 августа прошлого года молодой человек, провожая домой малознакомую 19-летнюю девушку в микрорайоне «Садовый», изнасиловал её, а после убил, нанеся множественные удары камнем по голове. В тот же день подозреваемый был задержан. В ходе предварительного следствия были допрошены более 40 свидетелей, проведены несколько судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили 5 томов.

Ранее обвиняемый всячески отрицал свою причастность к преступлению. Если вина актера будет доказана, то ему грозит пожизненное заключение.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: