Убийца врача «скорой помощи» получил 17 лет колонии

В Перми завершился громкий судебный процесс по делу об убийстве главврача станции «скорой помощи» Пермского района. 21-летнего молодого человека признали виновным в совершении жестокого убийство ради наживы.

Напомним, 19 ноября прошлого года в гараже, расположенном в микрорайоне Вышка-2, был найден труп пропавшего накануне главврача станции «скорой помощи» Пермского района. По данным следственных органов, 18 ноября врач уехал с работы на служебной автомашине и пропал без вести. Установлено, что гараж, в котором нашли тело и автомашину мужчины, был арендован молодым человеком, приехавшим в Пермь на заработки из поселка Ильинский. Он и стал главным подозреваемым в убийстве.

Оказалось, что молодой человек познакомился с врачом через социальные сети и договорился о встрече, заранее замыслив преступление с целью завладеть автомобилем. Вечером 18 ноября главврач на своей автомашине приехал на встречу в микрорайон Кислотные дачи. Здесь юноша напал на него и нанес множественные удары ножом, от которых потерпевший скончался на месте. После чего молодой убийца перегнал автомобиль вместе с находящимся в нем телом убитого в арендованный гараж, где оставил на хранение.

В ходе расследования дела молодой человек признал факт совершения им убийства с целью хищения автомобиля, стоимость которого составляла 429 тысяч рублей.

Суд приговорил молодого убийцу к 17 годам исправительной колонии строгого режима, сообщили сегодня в следственном комитете.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: