Дело актера из «Реальных пацанов» будет рассматривать суд присяжных

Первое судебное заседание по уголовному делу 23-летнего актера Александра Килина состоится 15 июня при участии присяжных заседателей. Ходатайство о суде в присутствии присяжных ранее подал сам подсудимый.

Накануне СМИ со ссылкой на краевое следственное управление СКР сообщили, что Александр Килин, якобы, частично признал свою вину в суде, заявив, что «не хотел убивать». Но позже данная информация была опровергнута. Представитель Пермского краевого суда и адвокат актера заявили, что первичные слушания в суде были закрытыми, а актера вообще не спрашивали о его виновности, сообщает газета «АиФ-Прикамье».

Напомним, Александр Килин, известный по ролям в фильме «Географ глобус пропил» и сериале «Реальные пацаны», обвиняется в изнасиловании и убийстве девушки. По версии следствия, в ночь на 30 августа прошлого года, провожая малознакомую 19-летнюю девушку, молодой человек изнасиловал её, а после убил, нанеся множественные удары камнем по голове.

После задержания молодой человек признался в содеянном, но затем стал полностью отрицать свою причастность к данному преступлению.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: