По вине водителей автобусов с начала года в Перми произошло 27 ДТП

В краевой столице участились ДТП с участием общественного транспорта. По данным ГИБДД, за 4 месяца текущего года по вине водителей автобусов в Перми произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 26 человек получили различные травмы. В этом месяце эта печальная статистика пополнилась новыми случаями. За май по вине водителей автобусов произошло еще 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 5 получили различные травмы.

Последнее такое ДТП произошло 26 мая в Орджоникидзевском районе Перми. В 7:15 утра по улице Гайвинская двигался автобус «Мерседес», водитель которого на перекрёстке улиц Гайвинская и Вильямса при повороте сбил 86-летнего пенсионера. По предварительным данным, пожилой мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил многочисленные ушибы.

Все чаще водители общественного транспорта пренебрегают здоровьем своих пассажиров, нарушают ПДД и становятся виновниками автоаварий, считают в правоохранительных органах. В связи с этим, с 28 по 29 мая в Перми проводится профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого будет уделяться особое внимание безопасности на общественном транспорте, сообщили в ГИБДД.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: