В Прикамье будут судить женщину-водителя «Хаммера», по вине которой погибли 4 человека

Полиция передала в суд дело женщины, по вине которой в ДТП погибли 4 человека, сообщили сегодня в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Напомним, страшная авария произошла ночью 23 августа прошлого года в Суксунском районе Пермского края. В 02:50 часов на 142 км дороги Пермь-Екатеринбург двигался автомобиль Хаммер, за рулем которого находилась 45-летняя женщина. В условиях плохой видимости автоледи превысила максимально разрешенную скорость движения и выехала на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение со встречным автомобилем Деу-Нексия.

Водитель и три пассажира Деу-Нексия от полученных травм скончались на месте. Среди погибших был 5-месячный ребенок. Еще два человека получили травмы различной степени тяжести.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух или более лиц», максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до семи лет. Сейчас уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Фото с места ДТП: УГИБДД по Пермском краю

Подпишитесь

 

Новости партнеров: