Второй обвиняемый по делу коллекторов-убийц получил 13 лет колонии

Сегодня в Перми завершился судебный процесс над вторым обвиняемым по делу коллекторов-убийц. 27-летний Артем Ефимов, уроженец Удмуртской Республики, приговорен к 13 годам колонии строгого режима за «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершённое группой лиц».

Напомним, осенью прошлого года двое жителей Перми стали жертвами коллекторов, которые, избив молодых людей, требовали вернуть долг. Один из пострадавших больше года назад взял в долг 5 тысяч рублей в одной из местных микрофинансовых организаций. По ряду причин платеж по кредиту был просрочен. Позже на должника вышел представитель кредитора, который потребовал вернуть деньги. Во время разговора молодые люди обменялись оскорблениями и договорились встретиться. Должник взял на встречу своего знакомого. На встрече 28 сентября в микрорайоне Плоский на улице Мильчакова «выбиватели долгов» сразу же напали на молодых людей и жестоко их избили. Сильнее всего пострадал друг должника, 28-летний Никита Пальянов. Он был госпитализирован в реанимационное отделение МСЧ №9, где скончался утром 4 октября.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых. 2 октября был задержан 27-летний коллектор. Второй соучастник преступления, 34-летний пермяк, некоторое время скрывался от правоохранительных органов, но 31 октября удалось задержать и его. В связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении 34-летнего подозреваемого было выделено в отдельное производство. В январе этого года суд приговорил его к 10 годам исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: