Спортивные новости 26.06.2016

«Амкар», находящийся на сборе в Турции, в предстоящие выходные проведет первый контрольный поединок. В субботу 27 июня он сыграет с «Динамо» из Батуми. А 1 июля соперником станет румынский клуб КСМС. Ранее он был известен под названием «Политехника».

--

Прикамские каратисты стиля кекушин отправились на Кубок мира. Турнир принимает Бразилия. Честь нашего региона и России будут защищать Денис Кухарев, Антон Гуляев, Ульяна Гребенщикова, Дмитрий Лунев и Давид Сархошян. Соревнования стартуют 5-го июля.

--

И в завершение о настольном теннисе. Женская команда «Пермские Медведи-ПСК» завершила выступление в этом сезоне. Наш коллектив, напомню, дебютировал в клубном российском турнире - высшей лиге Б. И первый блин комом не вышел. По итогам чемпионата девушки заняли 3-е место.

ЕВГЕНИЙ БРАЙЛОВСКИЙ, ТРЕНЕР 

В команде самое главное результат, на протяжении всего сезона каждая из девушек внесла свой вклад. Бывало у одной не идет игра, другая поддерживает... Это большой шаг в развитии пермского настольного тенниса.

Правда перед заключительным туром перспективы радужными не выглядели. Команда потерпела до этого несколько поражений от конкурентов и существенно осложнила себе жизнь. Были даже мысли не ездить на последние встречи, но в итоге все разрешилось самым лучшим образом.

ЕВГЕНИЙ БРАЙЛОВСКИЙ, ТРЕНЕР 

Шансы были чисто теоретически, как казалось. Поездка в Сосновый Бор под Санкт-Петербургом была очень дорогая... Почти совершили подвиг. Обыграв большинство конкурентов, заняв по итогам сезона 3 место.

Благодаря месту в первой тройке по итогам прошедшего турнира наша команда повысилась в классе. Новый сезон она начнет в Лиге А.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: