Санитарка одного из пермских санаториев обварила кипятком трехлетнюю девочку

Гигиенические процедуры привели на больничную койку. Нянечка одного из детских санаториев во время купания обварила трехлетнюю девочку кипятком. Ребенка доставили в ожоговый центр. Ведется проверка.

У трехлетней Насти Воронцовой серьезные ожоги. Это - результат водных процедур, проведенных санитаркой. Малышка находилась в одном из детских санаториев Перми. Когда родители приехали забрать дочку домой, им ответили, что случилось несчастье.

Елена Воронцова, мать девочки:

Сказали, что ваш ребенок находится в ожоговом центре. Я спросила почему? Мне объяснили, что когда санитарка подмывала ее вечером, перед сном, то обожгла ее горячей водой. Там просто страшно смотреть на нее. Очень сильно.

Ирина Новоселова, заместитель главного врача по медицинской части 21 городской больницы:

Бригадой скорой помощи была доставлена девочка с ожогами поверхностными на площади примерно 3 процента, это ожоги живота и промежности. Ожоги неглубокие. В настоящее время состояние удовлетворительное.

По словам руководства санатория, такой оплошности от 66-летней санитарки с большим трудовым стажем никто не ожидал. За годы работы нянечка перемыла множество детских поп. Сама вырастила детей и внуков. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

Санитарка воспользовалась почему-то не душем, как обычно, а умывальником. Открыла кран и, не оценив температуру воды, начала мыть ребенка. Буквально кипятком.

Михаил Лишке, главный врач детского санатория:

Подмывала его она в перчатках и не смогла оценить степень температуры воды. Вода была горячая. И она обварил ребенка кипятком. Это просто безалаберность человеческая, ее. Вот она в этот момент думала, я не знаю там, о высоком. Стихи, может быть, в голове своей прокручивала. Я не знаю, о чем она думала, но не о ребенке, это точно!

За грубое нарушение профессиональных обязанностей санитарку уволили с места работы. Со всем персоналом проведен дополнительный инструктаж по соблюдению техники безопасности в отношении малышей.

Елена Воронцова, мать девочки:

Мне полиция сама позвонила, что вас беспокоят по делам несовершеннолетних, подъедьте к нам пожалуйста. Сказали, что будет уголовное дело заведено. Я сказала, что хочу в суде материальный или моральный ущерб попросить. Чтобы она мне выплачивала. И за лечение плюс еще.

По факту случившегося полиция проводит проверку. Затем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: