В Пермском крае подвели итоги ЕГЭ-2015

В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ-2015. Единый госэкзамен сдали 725 тысяч человек, средний балл почти по всем школьным предметам вырос. Исключение составили только биология и информатика. Почти четыре тысячи человек написали ЕГЭ на 100 баллов, это на 6% больше, чем в прошлом году. Количество тех, кто не сумел набрать минимальные баллы для получения аттестата, осталось на уровне прошлого года и составляет примерно 1-1,5%.

В Пермском крае ЕГЭ по 13 предметам сдавали 12 620 выпускников 11-х классов. Для сравнения, в прошлом году их было 12 396 человек. Большинство выпускников этого года сдавали два и более предмета.

Раиса КАССИНА, министр образования и науки Пермского края

У нас не было никаких срывов. Ничего не произошло из ряда вон выходящего. 80 процентов аудиторий находились в онлайн режиме, в прошлом году только 20 процентов. Конечно, это привело к уменьшению нарушений. В этом году только 4 нарушения. В прошлом году было 11. Одна шпаргалка и три телефона и этого могло бы не быть. Эти ребята себе навредили.

Некоторые экзаменационные предметы еще перепроверяются. Предварительный средний тестовый балл в Пермском крае – 61, 3. Общероссийский – 57,6 балла. Пермские выпускники показали высокие результаты по русскому языку, географии, английскому языку и литературе. В этом году выросли тестовые баллы ЕГЭ по химии. Они тоже выше среднего уровня по России. В целом, по 10 из 13 экзаменов пермские школьники показали результаты выше общероссийских.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: