В Пермском крае пойман сбежавший от конвоя осужденный

Сегодня в ходе совместной спецоперации полицейских в районе поселка Теплая Гора Горнозаводского района был задержан гражданин, ранее осужденный за тяжкие преступления. Об этом сообщили в ГУ МДВ России по Пермскому краю. В настоящий момент проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Напомним, 26-летний преступник сбежал из-под конвоя в Горнозаводске вечером 29 июня. Осужденный совершил побег при посадке в конвойный автомобиль.

Как сообщили в следственных органах, 5 июня мужчина был приговорен к 13 годам лишения свободы за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». 29 июня он находился в конвойном помещении Горнозаводского районного суда, где знакомился с протоколом судебного заседания. Во время конвоирования к спецмашине без наручников осужденному удалось совершить побег. Табельное оружие сотрудниками полиции для остановки сбежавшего не применялось.

Сотрудники конвоя, которые упустили опасного преступника, были отстранены от исполнения служебных обязанностей. В отношении них назначена служебная проверка.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: