В Соликамске 6-летний ребенок попал в реанимацию с ожогами

Детские игры со спичками едва не закончились трагедией. Несчастный случай произошел накануне днем в Соликамске. Как сообщили в краевом управлении МЧС, 2 июля из отделения реанимации местной городской больницы поступило сообщение о госпитализации 6-летнего мальчика с ожогами тела.

Выяснилось, что мать пострадавшего мальчика ушла в детскую поликлинику с младшим сыном. Своего среднего сына она решила оставить под присмотром его 9-летнего брата. Но старший сын отправился гулять, оставив маленького брата одного дома. В какой-то момент малыш решил поиграть со спичками и стал их жечь на кухне. В результате вспыхнула штора. Мальчик решил сдернуть горящую занавеску с гардины, но штора упала прямо на ребенка и на нем загорелась рубашка. Смышленый мальчик быстро сбросил с себя одежду, выбежал из квартиры и попросил у соседей помощи.

Сейчас по данному факту проводится проверка. В МЧС напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности: «во избежание трагедии ни в коем случае не оставляйте малолетних детей одних дома, убирайте спички и зажигалки из доступных мест».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: